Как запретить повторную отправку Формы, или исключение дубликатов при анкетировании

Появилось интересное и полезное обновление Форм Google. Теперь можно запретить респондентам отправлять ответы повторно. Это очень удобно при проведении опросов и анкетировании.



В настройках документа достаточно установить "галочку" - "Только один ответ на человека".


При этом появятся некоторые ограничения на распространение самой Формы. Теперь пользователям необходимо будет войти в свой аккаунт Google, перед тем, как отправить ответ.

Удобно. Нет необходимости сверять контакт с ответом. В самих ответах, ссылки на респондента не будет, но достаточно запросить у пользователя адрес и средство связи. Если они были введены верно, то можно не сомневаться, что это спам или другой недобрый умысел. Небольшое обсуждение в посте "Как отправить сообщение на почту того, кто заполнил Форму Google"

Форма


Форма после отправки ответа. Можно заметить, что в ней нет ссылки, для повторной отправки.


Форма при попытке ответить повторно




Комментарии

  1. Как отменить отправку формы? Если препод запретил повторную

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, запретить отправку Формы невозможно. Вероятно, запрет на изменение и есть суть обучения.

      Удалить

Отправить комментарий

Спасибо за ваше сообщение. Оно может быть не опубликовано сразу из-за того, что попало на предмодерацию. Дождитесь публикации сообщения. Спасибо за понимание.

Thank you for your message. It may not be published immediately due to the fact that it got to pre-moderation. Wait for the message to be published. Thank you for understanding.

Не нашли ответ? Пишите!

Имя

Электронная почта *

Сообщение *