Google Chrome new profile management system - за что!?

Многие из вас заметили, что в Chrome теперь есть пользователи, которых непременно необходимо переключать, добавлять и все такое. В прежние времена, кто не знал об этой функции, использовал великий и беспощадный режим "Инкогнито". Но теперь-то все точно заметят, что такая крутая штука есть в Chrome.

Новая стабильная версия предлагает нам вот это


Если вам необходимо настроить свой Chrome под профили, то воспользуйтесь справкой, она оригинальная и очень подробная Управление несколькими пользователями в Chrome

А у меня два вопроса.

Во-первых, зачем? Ведь было ж все удобно. Как тут:


Во-вторых, за что эта напасть на меня напала? Иконки в панели задач Windows при настройках по умолчанию больше нет (оказалось, что кого-то они все же есть):


Но вернемся, как говорится, "в офис к нашим сотрудникам". Что делать, если надо вернуть как было? Необходимо покликать настройки вот в этом месте вашего Chrome chrome://flags/#enable-new-profile-management:


Русскоязычный вариант


Что происходит:
  1. Форсированно включаем new profile management system Mac, Windows, Linux, Chrome OS, Android, чтобы было, не отказываться же от "плюшек" (Включить новую систему управления профилями Mac, Windows, Linux, Chrome OS, Android Включить новую систему управления профилями, в том числе функцию блокировки профиля и новый интерфейс выбора аватара)
  2. Форсированно выключаем the new avatar menu Mac, Windows, Linux, чтобы "все вернулось назад" (Использовать новое меню аватара Mac, Windows, Linux. Включает новое меню аватара. В сочетании с новой системой управления профилями показывает только меню аватара этой новой системы. В противном случае показывает обновленное меню аватара с прежними функциями, а также подсказку вверху с предложением попробовать новый интерфейс управления профилями)
Не уверен, что это самый правильный путь, но это работает для меня.

З.Ы.: Не забывайте использовать разные профили пользователей операционной системы, чтобы сохранить ваши данные в целостности и приватности.
Читайте этот блог, и вы никогда не похудеете.

Комментарии

Не нашли ответ? Пишите!

Имя

Электронная почта *

Сообщение *