Как закрасить всю колонку в Таблице Google


Пост про то, как закрасить всю строку в Таблице машинально наводит на вопрос, а как закрасить всю колонку?

Как закрасить всю колонку

Задача. Необходимо закрасить колонку с минимальным и максимальным значением в строке. Положим, что есть колонки участников рейтинга, первой строкой 1:1 идет имя участника, второй 2:2 - сумма содержимого всей колонки. При динамическом изменении значений необходимо поддерживать актуальность форматирования.

Все как и в предыдущей задаче.

Диапазон форматирования, при условии, что будет изменяться фон всей колонки
1:14
Для создания условия требуется рассчитать минимальное и максимальное значение в строке 2:2
Максимум
=$2:$2=MAX($2:$2)
Минимум
=$2:$2=MIN($2:$2)
Следует обратить особое внимание на то, как указывается диапазон. Для обхода значений по всему массиву ссылаться надо через $

Результат работы программы виден на рисунке выше.

Правила условного форматирования будут выглядеть так

Настройка правила условного форматирования

Меня часто спрашивают: "Чем ты занимаешься?". Например, создаю корпоративное облако, отдельные приложения или рабочие столы для сотрудников. Сотрудники из разных офисов одновременно работают с общими документами и базами данных. Ничего не нужно скидывать на флешки и пересылать по электронной почте.

Комментарии

Отправить комментарий

Спасибо за ваше сообщение. Оно может быть не опубликовано сразу из-за того, что попало на предмодерацию. Дождитесь публикации сообщения. Спасибо за понимание.

Thank you for your message. It may not be published immediately due to the fact that it got to pre-moderation. Wait for the message to be published. Thank you for understanding.

Не нашли ответ? Пишите!

Имя

Электронная почта *

Сообщение *